Nota: Premio Ballena 2019

Campeonato Provincial

El Club Social y Deportivo Río Mayo participó del Campeonato Provincial de Futbol organizado en la ciudad de Comodoro Rivadavia por la (…)

Vóley mixto

En el Gimnasio Municipal se jugó un Torneo de Vóley mixto, organizado por la Escuela de Vóley Municipal a cargo de la Profesora Lorena Maciel. Participaron  5 equipos  locales y el arbitraje (…)

Fútbol 7

En las instalaciones del Club Social y Deportivo Río Mayo se jugaron los partidos del Torneo Fútbol 7 correpondientes a la fecha sábado 2 y domindo 3 de noviembre 2019. (…)

Triunfo local

En la ciudad de Sarmiento se jugo la final del Torneo Copa de Campeones Santos «Patón» Cerda (1950-2019). El primer partido en categoría veteranos lo disputó el equipo de «La amistad»,  (…)

Torneo Fútbol 7 2019.

En las instalaciones del Club Social y Deportivo Río Mayo se jugó la fecha nº 4 del torneo Futbol 7. Los resultados fueron los siguientes: Wanchupi (3) vs Los Chiritos (1) ; Los Topos (6) Vs Uocra (2); Casino (2)  Vs RB Metalurgica (0); (…)

Final Copa Challenger

Se realizaron los encuentros finales de la Copa Challenger 2019 Torneo «Adán Sanchez». Resultaron Campeones en Cat. Libres A «Senegal» de Río Mayo, Subcampeón «Gomeria Maujos», de Sarmiento y (…)

Juegos Nacionles Evita 2019

Comenzaron los Juegos Nacionales Evita 2019 en la ciudad de Mar del Plata y nuestra localidad estará representada en las disciplinas de Tiro:  Mariano  Millape, Candela Tramaleo y Brisa Fiol y  en Ajedrez: (…)

Semifinales Damas/Libres

Se jugó la semifinal en las categorias damas y libres de la Copa Challenger Torneo «Adan Sanchez «. Los resultados de esta fecha: Quilmes RM ( 6) vs. Juventus (4 ); Sporting (1) vs. 21 de junio ( 2) definicion por penales; (…)

Campeones 2019

En la ciudad de Sarmiento los equipos locales de futsal  Café Ramon y Quilmes, resultaron Campeones de la  Copa Challenger «Bruno Suarez» que organiza la Comisión sarmientina encabezada (…)

Challenger 2019 Fecha 21y 22 septiembre.

Se disputaron los partidos de cruces y de eliminación en categoria veteranos. Los resultados  fueron:  Los Ases F.C. 4 vs Dep. Lago Blanco 2. -Quilmes 5 vs Senegal B 3 . -Los  Supreme 9 vs. La 14 F.C 4. (…)

Páginas:1234567...18»

Belgrano 585 - CP (9030)
Tel. +54 (02903) 420047
Fax. +54 (02903) 420094
Todos los derechos reservados

FORMULARIO DE CONTACTO