Gestión


En nuestra gestión hemos decidido un funcionamiento que privilegie la descentralización  en cada una de las áreas, respetando este esquema es que una de las primeras ordenanzas que se propuso desde el ejecutivo municipal fue la aprobación de un ORGANIGRAMA de trabajo y responsabilidades,  donde las distintas áreas de gobierno tienen sus correspondientes responsables que recaen en secretarias o coordinaciones.

La articulación de cada uno de los responsables con el ejecutivo municipal definen las prioridades de nuestra comunidad trabajando así mismo con el apoyo del gobierno provincial y nacional.

Nuestro propósito fundamental es atender y acompañar a cada una de nuestras instituciones  y ayudar en la necesidad a nuestros jóvenes, a la familia y a nuestros abuelos.

En este periodo de gobierno de diciembre del 2011 a diciembre del 2015 queremos aportarle el máximo  compromiso de trabajo para ir definiendo un nuevo perfil de nuestra localidad a través de cada logro.

Equipo de Trabajo

Secretario Coordinador: Sr. Gustavo Hermida
Secretaria Privada: Ana Maria Wolf
Secretaria de Acción Social: Dana Dasovich
Secretaria de Cultura: Natalia Gonzalez
Secretaria de Turismo: Licenciada Norma Mazquiaran
Secretaria de Hacienda: Liliana Fri
Secretaria de Deportes: Profesor Marcelo Necul
Secretaria de Obras Públicas: Mariano Moreira
Secretaria de producción: Miguel Alan

Biblioteca Popular Martin Martinetti
Alejandra Tracaman

NAC (Nucleo de acceso al conocimiento)
Coordinadora: Patricia Lucero

Coordinación de medios

Juzgado Administrativo de Faltas
Dra. Delia M.I. Hermosa Alavez

Oficina de defensa del Consumidor
Tec. Sup. Juridica, Elena Moreira

Jardín Maternal
Coordinadora: Andrea Wolf

Área de Discapacidad
Coordinadora: Mirna Silva

Área de la Juventud
Coordinadora: Ana Laura Millalonco

Club de Abuelos “Cristina Casanova”
Coordinadora: Isabel Zabala

Centro de Kinesiología
Kinesióloga Borda Alicia

Servicio Protección al Derecho
Alejandra Guiñez

Área Protocolo y Ceremonial
Coordinadora: Patricia Mendoza

Coordinación de medios
Coordinadora: Julio Oliva

Departamento Tierras
Encargada: Noelia Vallejos

Secretaria de Producción
Coordinador: Miguel Alan

Espacios Verdes
Coordinador: Cristian Reynahuel

Honorable Consejo Deliberante
Presidenta: Yanina Vallejos
Vicepresidenta: Soraya Olivera
Concejales:
– Profesor Damián Sambueza
– Sr. Tramaleo Nestor
– Sr. José Avellaneda
– Srta. Pamela Barrio
– Dr. Néstor Rossi
Secretaria Legislativa: Alejandra Mondragon

Organigrama

El organigrama político tiene como objetivo definir las Secretarías y Áreas dentro de la Municipalidad de Rio Mayo, con sus respectivos responsables.

Ver organigrama

 

Belgrano 585 - CP (9030)
Tel. +54 (02903) 420047
Fax. +54 (02903) 420094
Todos los derechos reservados

FORMULARIO DE CONTACTO